Нашлись люди с видеорегистратором, который запечатлел обрушение дома в Междуреченске Кемеровской области, которое произошло 31 мая.
Напомним, что 31 мая в районе 14 часов мск в Междуреченске рухнул подъезд пятиэтажного дома.
Против собственника помещения на первом этаже, где проводился ремонт, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Сегодня он задержан. Сейчас пишут, что полиция охраняет имущество жильцов дома и все обломки части здания в круглосуточном режиме. Возможно они будут подвергнуты экспертизе при расследовании уголовного дела.
Губернатор области Аман Тулеев обещал, что обвалившийся дом по всей видимости снесут полностью.
По теперь уже уточненным данным, в результате происшествия, погибло 2 жителей дома и трое получили травмы.
31 мая в Междуреченске произошло обрушение одного из подъездов в пятиэтажном жилом доме. В результате катастрофы погибли двое человек, еще трое получили ранения. Предположительно, причиной обрушения стал несогласованный ремонт, проводившийся в магазине на первом этаже здания.
Власти кинулись в бои. Теперь Тулеев потребовал проверить на Кузбассе все торговые объекты на первых этажах жилых домов после обрушения подъезда.
COMMENTS