Швейцария — Польша 1/8 финала ЧЕ-2016 4:5 пенальти, видео

футбол Роберт Левандовски Книга рекордов Гиннеса

Вчера 25 июня дан старт плей-офф Чемпионата Европы 2016. Открывать 1/8 финала выпало Швейцарии и Польше. Только пенальти закрепили успех поляков. Основное время завершилось со счетом 1:1. И только благодаря серии пенальти сборная Польши сумела пробиться в следующий раунд чемпионата Европы.

Поединок между сборными Швейцарии и Польши эксперты классифицировали как сражение равных соперников. Игра полностью подтвердила этот вывод. Все 120 минут игрового времени не выявили победителя. И только серия одиннадцатиметровых дала минимальное преимущество полякам.

Сборные Швейцарии и Польши впервые в своей истории попадают в плей-офф чемпионата Европы и это успех, ну а поляки, вообще молодцы, проходят дальше в четвертьфинал.