Польша — Португалия 1:1 (3:5) видео обзор и голов матча

футбол Роберт Левандовски Книга рекордов Гиннеса
Сборная Португалии вышла в полуфинал, обыграв в Марселе в первом 1/4 финальном матче сборную Польши — 1:1 (5:3). Спор решил пенальти.
Перед матчем букмекеры отдавали преимущество сборной Португалии. Но как йокнули сердца многих, когда на второй минуте Грошицки прошел по левому флангу и отдал мяч  прямо под ногу Роберту Левандовски в районе 11метровой отметки. Удар был неотразим — 1:0.

И все же к 33-й минуте равновесие было восстановлено. Ренату Санчеш произвел удар и не без помощи защитника забивает ответный мяч.

Основное время матча закончилось вничью. В дополнительное время по оценка сильнее выглядели португальцы, но не более того, счет не изменился.

Все решили пенальти. Ну тут надо смотреть.

Польша — Португалия Официальная статистика матча

Польша — Португалия — 1:1 (1:1), по пенальти — 3:5

Голы: Левандовски, 2 — Ренату Санчеш, 33.

Польша: Фабиански, Паздан, Енджейчик, Крыховяк, Глик, Мончиньски (Йодловец , 98), Блащиковски, Пищек, Милик, Левандовски Р., Гросицки (Капустка, 82´).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Виллиам Карвалью (Перрейра, 96), Седрик Соареш, Жоау Мариу (Куарежма, 80), Ренату Санчеш, Нани, Элизеу, Адриен Силва (Моутиньо, 73), Роналду.

Предупреждения: Енджейчик 42, Капустка 87 — Адриен Силва 70´, Карвалью, 90.

Серия пенальти: Роналду – гол, Левандовски – гол, Ренату Санчеш – гол, Милик – гол, Моутинью – гол, Глик – гол, Нани – гол, Блащиковски – вратарь, Куарежма – гол.