
Александр и Евгений Лебедевы на Даунинг-стрит
Новости бизнеса: российский предприниматель и депутат Государственной Думы Александр Лебедев и его сын Евгений встретились с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном на Даунинг-стрит, где пройдут переговоры перед завершением сделки по покупке Лебедевыми знаменитой английской газеты The Independent.
Помимо приобретения The Independent в состав сделки входит приобретение и младшей “сестры” воскресного выпуска Sunday. Срок сделки по приобретению газеты русским миллиардером будет продлен до пятницы. Сумма и условия полезной сделки содержится в тайне. Эксперт Питер Кирван определяет сделку приблизительно в 20 млн. фунтов.
Александр Лебедев как-то стал себя позиционировать на медиа-рынке Англии. Известно, что он уже приобрел London Evening Standard, за которое он обещал в течение 3-х лет выложить 30 млн.фунтов.
Говорят, что на заключительных этапах А. Лебедев играет очень жестко. В условиях предстоящей интересной сделки журналисты The Independent, понимая, что им надо сохранить свое рабочее место, пошли на сокращение своего пакета, чтобы сделка состоялась. Одним из вопросов будет обсуждение, касающееся пенсий сотрудников газеты. Однако эксперты не считают, что это является определяющим в сделке.
Оставить комментарий