
Страница Google для розыска людей в беде
Новости Интернета: 28 февраля поисковый гигант Google запускает интересную страницу, которая поможет отыскать или узнать о людях, которые попали в районы катастроф. Начало положено с землетрясения в Чили.
Google Person Finder – так называется этот сервис. Сейчас он сделан для чилийской катастрофы – крупнейшего землетрясения в помощь тем, кто хочет узнать или найти знакомых или родственников. Сервис пока доступен на 2 языках: английском и испанском.
На этой странице можно оставлять информацию о тех кого ищут или те кто потерялся. Уже сейчас на странице есть 22900 записей. Компания предупреждает, что за точностью ввода информации она не отвечает, об этом должны заботиться те кто ищет или оповещает о себе.
Страница сейчас показывает сейсмическую активность в районе Чили и ресурсы, по которым можно отправлять пожертвования. Как и в Гаити, пожертвования можно отправлять СМС-ками.
В дальнейшем этот сервис будет оказывать помощь в любых катастрофах.
Оставить комментарий